четверг, 10 июля 2014 г.

Легенда о том, почему собаки не любят кошек

Когда то давно на свете жила одна собака, которой по случайному стечению обстоятельств удалось спасти маленькую девочку. Эта девочка была дочерью короля, который узнав о случившемся – решил щедро отблагодарить спасителя. В указе короля говорилось о том, что любая собака, которая находилась на территории королевства, обладает правом на собственную крышу над головой, а также на королевский обед. Для того, что бы все собаки могли увидеть данный указ – было решено привязать его псу-спасителю на хвост и отпустить его в город. Первое, что сделала собака – пришла к своей подруге и рассказала её хорошую новость. Само собой, подругам захотелось отметить такое знаменательное событие за праздничным столом.
Засидевшись допоздна, спасительница принцессы решила остаться на ночь у своей подруги, а для того, чтобы королевский указ не помялся во сне – решили попросить кошку, следившую за хозяйством в доме, спрятать его. На следующее утро собака-спасительница решила отправиться ко всем своим знакомым и известить их о новом законе в королевстве, однако заветный документ исчез.
Кошка объяснила это тем, что указ был украден мышами. Две собаки не поверили в это и чуть не разодрали на две части бедную кошку. Именно с тех пор собаки перестали по-дружески относиться к кошкам, а кошки стали ненавидеть мышей. С тех пор прошло очень много времени, однако собаки по-прежнему уверенны в том, что этот указ будет найден. Вот почему при встрече двух собак, они обходят друг друга и смотрят на хвост в надежде увидеть тот самый лист бумаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий