суббота, 23 августа 2014 г.

Каждый день мы сталкиваемся с бездомными животными. Но не каждый задумывается, почему он бездомные. Люди берут себе животных, забывая, что для ухода за ними необходимо терпение. У каждого животного есть свои инстинкты от природы и человек с ними справиться не в силах. После того, как людям надоедают бесконечные «пометки» в углах бедные животные оказываются на улице. Если бы животные могли говорить, это бы звучало примерно так: « Люди! Вы проходите мимо нас – бездомных животных – каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице. Вам кажется, что нас много, даже слишком много – грязных, голодных, некрасивых: мы портим своим видом облик нашего города. Но мы не виноваты.
Каждый из нас, появляясь на свет весёлым, неуклюжим щенком или котёнком, вряд ли догадывается, какая незавидная и тяжёлая судьба нас ждёт: мы замерзаем холодными зимами; нас сбивают машины; нас убивают живодёры; на нас ставят опыты; нас забывают на дачах осенью, нас высаживают на автобусных остановках, и мы мечемся там, в надежде, что это случайность и нелепая ошибка и ждём возвращения тех, кто нас приласкал. Но мы всё равно любим Вас такими, какие Вы есть: мы лижем Ваши руки, когда Вы отдаёте нас свой бутерброд или просто гладите нас; мы провожаем Вас до автобусной остановки, надеясь, что, может быть, Вы нас возьмёте, хотя и понимаем, что этого никогда не случится; мы ждём стука ваших шагов в подъезде. Мы ждём!
Некоторым из нас действительно везёт: нас подбирают. Нас моют, кормят, лечат, надевают на нас ошейники, выгуливают, дают собственную миску, а главное – мы перестаём быть безликими: нам дают имена, с нами общаются. Так должно быть…Мы в этом уверены, мы это хотим, и мы ждём Вас…!»
Надеюсь, эта статья поможет людям понять, что мы отвечаем за тех, кого приручили!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий